Встреча со студентами в храме

15 апреля 2022 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, в храме святого князя Александра Невского города Темрюка, состоялась встреча настоятеля храма, духовника Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса протоиерея Виталия Колмык со студентами (база СПО)  данного учебного заведения.

Тема встречи, на которой присутствовало 60 человек - «Вход Господень в Иерусалим. Страстная неделя. Пасха» Протоиерей Виталий рассказал присутствующим о Вербном Воскресении и событиях, которые предшествовали этому дню; о Страстной неделе, которая посвящена событиям последних дней жизни Иисуса Христа на земле; объяснил, как правильно провести ее; побеседовал о Крестной Жертве Спасителя и установленных Им таинствах Исповеди и Святого Причастия; о Светлом Христовом Воскресении; о необходимости посещения Богослужений в эти дни и о значении всех этих событий для нашего мира, о традициях, присущих этим дням.