15 февраля 2018 года в кинотеатре «Тамань» состоялось общегородское мероприятие, приуроченное к празднику Сретение Господне и День православной молодежи, в котором принял участие штатный священнослужитель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Иоанн Олексик. В зале присутствовали старшеклассники, студенты городских учебных заведений и молодежь города.  Для них звучали слова поздравлений с праздниками Сретение Господне и Днем православной молодежи, звучали тематические стихи и песни. В своем выступлении перед присутствующими иерей Иоанн зачитал Патриаршее послание по случаю Дня празднования православной молодежи, объяснил, почему именно 15 февраля он отмечается и каков всё же духовный смысл праздника Сретение Господне для христианина; объяснил, какова роль молодёжи в Церкви и подчеркнул, что молодое поколение – это будущее России, и Церкви не безразлично, каким оно будет - черствым, безразличным или думающим, серьезным, сострадательным. В заключении своего выступления священнослужитель пожелал всегда стремиться совершать красивые и благородные поступки, с сердечным теплом относиться к окружающим, стараться жить в мире.