15 июля 2016 года, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык, штатный священнослужитель храма иерей Михаил Ерашов, являющийся одновременно, по указу управляющего Новороссийской епархии епископа Феогноста, настоятелем строящегося храма святого праведного Лазаря Четверодневного в пос.Правобережный,на территории МБОУ СОШ №3 встретился с ребятами, посещающими летнюю детскую площадку. В своей беседе с присутствующими отец Михаил постарался четко и доступно для детского восприятия объяснить для чего нужен храм, правила поведения в храме,  что такое молитва, чему учит православная вера, о послушании родителям, добре и кротости, а затем ответил на вопросы собравшихся.