14 октября 2019 года, в праздник Покров Пресвятой Богородицы, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялись праздничные богослужения, возглавляемые настоятелем храма протоиереем Виталием Колмык в сослужении штатного священнослужителя храма иерея Иоанна Олексик. За Божественной литургией молились сестры-милосердия прихода, прихожане, жители и гости города. После Божественной литургии, проповеди и водосвятного молебна, в административном здании прихода, сестрами –милосердия был приготовлен благотворительный обед для всех желающих. Перед началом обеда протоиерей Виталий Колмык прочитал молитву, благословил всех и поздравил с праздником, а затем предложил вниманию присутствующих поучительные видеоролики «История праздника Покров Пресвятой Богородицы» и «Покров Богородицы»