14 мая 2018 года в г.Темрюке на мемориальном комплексе «Вечный огонь», в рамках краевой патриотической акции «Эстафета памяти», прошла торжественная передача «Свечи Памяти», символизирующей собой увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины, участниками отряда Пост № 1 Славянского района учащимся МБОУ СОШ № 2 города Темрюка, которые являются членами Всероссийского движения ЮНАРМИЯ.

С приветственным словом к участникам акции обратились директор МКУ "Молодежный патриотический центр имени В.А. Ляхова" Павел Головченко, председатель совета ветеранов войны и труда Темрюкского района Виктор Уженцев, а так же настоятель храма Святого Благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий Колмык. Протоиерей Виталий, в своем обращении, призвал молодое поколение никогда не забывать героического подвига ветеранов войны, которые отстаивали свободу и независимость своей великой и многонациональной страны.

После закрытия митинга, Юнармейцы передали лампаду со свечой на сохранение в храм Александра Невского до16 мая, когда Темрюкский район передаст эстафету Крымскому району.