«Вход Господень в Иерусалим. Пасха» - тема беседы со школьниками

14 апреля 2022 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась встреча штатного священнослужителя храма святого Александра Невского города Темрюка, помощника благочинного по работе с молодежью иерея Иоанна Олексик с учащимися 4 класса городской школы №14. Тема встречи - «Вход Господень в Иерусалим. Пасха». Целью таких встреч является знакомство детей с православными праздниками и традициями. Священнослужитель, в доступной форме, рассказал детям о праздниках, в чем их значение; об их значимости в христианском мире и для каждого христианина; объяснил, почему Господа встречали пальмовыми ветвями и бросали Ему под ноги одежду, а так же объяснил, почему мы сейчас в храмах освящаем веточки вербы;  объяснил, почему праздник Пасхи мы так же называем Светлым Христовым Воскресением и почему праздник длится 40 дней; рассказал о пасхальных традициях и почему люди пекут куличи и красят яйца.  В заключении беседы иерей Иоанн ответил на интересующие вопросы детей и пригласил их вместе с родителями посетить в эти дни храм.