14 января 2019 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась встреча штатного священнослужителя храма святого Александра Невского города Темрюка иерея Иоанна Олексик с учащимися 3 класса городской школы №13. Священнослужитель рассказал детям о истории и смысле праздника Обрезание Господне, так же объяснил почему существует Новый год и Старый Новый год, рассказал о народных традициях в эти праздники. Затем предоставил вниманию детей видеоролик «Православные праздники: Обрезание Господне». После его просмотра ответил на интересующие детей вопросы, а так же на вопросы свободной темы. В частности, детей интересовало «как поступить, если тебя специально толкнули», «как слушать родителей или учителей, если это не получается». В заключении встречи иерей Иоанн пригласил детей совместно с преподавателем на экскурсию в храм.