14 ноября 2015, в воскресенье,  в воинской части  морской пехоты, расположенной в городе Темрюк, состоялся День призывника. В рамках соглашения о сотрудничестве, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерея Виталия Колмык, на этом событии присутствовал штатный священнослужитель храма иерей Григорий Остроколов. Так же, руководством воинской части, были приглашены представители городского Отдела молодежи, депутат районного совета, помощник по работе с молодежью на приходе Евгений Жулай, ветераны военной службы.  На торжественной церемонии прозвучало немало теплых слов напутствия и пожеланий. Благословляя ребят на служение Отечеству, в своем напутственном слове отец Григорий сказал:"Русский солдат всегда отличался чувством патриотизма, любовью к родному краю, Отечеству. Высокое слово «Отечество» всегда отзывалось в душе россиянина подъемом сыновних чувств, гордостью за свою страну и принадлежность к великому народу, оно неразрывно связывалось русским воином с такими понятиями, как "присяга", "долг", "подвиг", напомнив  слова  великого полководца Александра Суворова: "Дисциплина - мать победы". Затем пожелал молодым призывникам  терпения, выдержки, сохранения человеческого облика в любой ситуации.