14 июня 2016 года, во вторник, в Новороссийске, по благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста, состоялся 1 -й съезд Сестричеств Новороссийской епархии, организованный Отделом церковной благотворительности и социального служения Новороссийской епархии. В съезде, который назывался "Социальное служение сестричеств. Опыт и перспективы", по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык, приняли участие сестры - милосердия прихода под руководством старшей сестры-милосердия Ищенко Т.В. Целью проведения съезда стало объединение усилий сестричеств всей Новороссийской епархии, направленных на развитие и совершенствование церковного служения, духовно-нравственного воспитания и благотворительности, а так же обмен опытом социальной деятельности.