Встреча духовника со студентами Кубанского казачьего института пищевой индустрии и бизнеса

13 октября 2020 года, в преддверии праздника Покров Пресвятой Богородицы, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялась встреча настоятеля храма, духовника Кубанского казачьего института пищевой индустрии и бизнеса протоиерея Виталия Колмык со студентами, обучающихся на базе СПО.

Священнослужитель рассказал присутствующим о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, его истории, народных традициях, значении для каждого человека, объяснил его иконографию. Так же рассказал о первом храме на Кубани - Покрова Пресвятой Богородицы, располагающемся в станице Тамань, который построили казаки-переселенцы в 1793 году. Затем рассказал о храмах города Темрюка: какие были храмы, где они располагались в городе, о их судьбе в революционное время; рассказал о том, какие православные храмы действуют на территории города в настоящее время, объяснил присутствующим их архитектурное строение; так же побеседовал о правилах поведения в храме и о Таинствах Исповеди и Причастия. Затем все присутствующие были приглашены в административное здание прихода, где студентам, за дружеским чаепитием, был предложен к просмотру документальный видеоролик «По святым местам. Первый храм Тамани»