Лекция для студентов с последующим зачетом

14 января 2023 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, в храме святого Александра Невского города Темрюка, у студентов- заочников 2 курса Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса, обучающихся по специальностям «Прикладная информатика» и «Управление в технических системах», состоялась практическая лекция с последующим зачетом по предмету «Старославянский язык». Занятие провел  настоятель храма, духовник данного учебного заведения протоиерей Виталий Колмык. Священнослужитель рассказал присутствующим о празднике Рождество Христово; как был определен день Рождества Христова; объяснил различия Григорианского и Юлианского календарей, а, соответственно, появление старых и новых стилей. После познавательной лекции протоиерей Виталий принял зачет у студентов.