13 января 2019 года, после воскресной Божественной литургии, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялось первое в этом году занятие катехизаторских курсов для взрослых. Занятия так же будут проходить каждое воскресение в 10.00 после Богослужений. Сегодняшнее занятие, на котором присутствовало 19 человек, провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. «Священное Писание: Новый Завет» было посвящено подробному изучению тринадцатой главы Евангелия от Иоанна: Омовение Христом ног учеников на вечери; Открытие предателя; Обращение Господа к ученикам с последними наставлениями; Вопрос апостола Петра и ответ Господа. По окончании занятий состоялась традиционная братская трапеза.