13 октября 2016 года храм святого благоверного князя Александра Невского г.Темрюк, под руководством педагогов Куликовой С.В, Исак А.А, Филаевой С.Н,  посетили учащиеся  7 и 9 классов городской школы-интернат. Гостей встретил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык и координатор приходского молодежного клуба Ткалич Людмила Филипповна. Протоиерей Виталий рассказал о правилах поведения в храме, для чего нужен храм,  об истории наступающего праздника Покрова Пресвятой Богородицы, о важности почитания Божьей Матери и ее покровительстве, о любви и уважении не только к своим родителям, но и к окружающим. Затем все прошли в административное здание, где вниманию гостей был представлен фильм ""Покров Пресвятой Богородицы. Святыни христианского мира", после просмотра которого состоялось дружеское чаепитие. Во время чаепития Людмила Филипповна рассказала присутствующим кто такие юродивые, приведя пример святого Андрея Юродивого и святого Василия Блаженного.