13 октября 2016 года состоялась встреча настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык с учащимися вечерней(сменной) школы города. На мероприятии, приуроченном к прошедшему празднику Дню освобождения Таманского полуострова от фашистских захватчиков, присутствовал депутат районного совета, руководитель приходского молодежного клуба Евгений Жулай. Вместе с участниками встречи, протоиерей Виталий поразмышляли о том, что такое патриотизм, кто является истинным патриотом, в чем проявляется любовь к Родине и чем отличаются понятия "патриотизм и "нацизм". Так же священнослужитель рассказал ребятам о роли русской православной церкви в годы ВОВ. Евгений Жулай, в свою очередь, поговорил с ребятами об исторических примерах истинного и ложного патриотизма, о значении и глубинном смысле любви к Отечеству, а затем предложил к просмотру подготовленный фильм "Дети в годы Великой Отечественной войны"