13 ноября 2015 года, в пятницу, в рамках соглашения о сотрудничестве, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык, штатный священник храма иерей Григорий Остроколов посетил воинскую часть морских пехотинцев, располагающуюся в городе. Согласно плану работы по взаимодействию с Вооруженными силами Новороссийской епархии, в рамках празднования 4 ноября "Дня народного единства", была проведена беседа с военнослужащими, посвященная этому дню. Отец Григорий рассказал о сути государственного и церковного праздников: исторического события 1612 года и о Казанской иконе Божьей Матери, а так же затронул тему любви к Отечеству и своим близким. Цель таких встреч — представление о бесценном наследии русских духовных традиций и культуры, изучение прошлого нашего Отечества и духовных ценностей православия, духовно-просветительская деятельность, патриотическое воспитание  по сохранению православных традиций.