12 октября 2018 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась встреча штатного священнослужителя храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка иерея Иоанна Олексик с учащимися 5 класса 14 школы города. Беседа была приурочена к предстоящему празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Иерей Иоанн рассказал ребятам о истории и традициях праздника, о заступничестве и помощи Пресвятой Богородицы при обращении к Ней в своих молитвах, о истории храма Покрова на Нерли. Затем вниманию ребят был предоставлен видеоролик «Праздник Покрова Пресвятой Богородицы», после просмотра которого, школьники задали священнослужителю интересующие их вопросы: о крещении людей и Руси, о нательном крестике.