12 апреля 2020 года, в праздник Вход Господень в Иерусалим ( в народе называемый Вербное воскресенье), состоялась Божественная Литургия с особыми прошениями и чтением молитвы «во время вредоносного поветрия», утвержденные Предстоятелем Русской Православной Церкви, которую совершил настоятель храма святого Александра Невского города Темрюка протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатного священнослужителя протоиерея Петра Боброва. После Богослужения, на прихрамовой территории, с 10.00 началось освящение вербы, с соблюдением норм безопасной дистанции между людьми, а так же благотворительная раздача хлеба всем желающим, приходящим на освящение. Для того, чтобы не создавать скопления людей, освящение вербы продлится до 17.00.