Состоялась практическая лекция с последующим зачетом по предмету «Основы православного вероучения»

12 марта 2022 года для студентов – заочников 2 курса Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса, обучающихся по специальности: «Государственное и муниципальное управление», в храме святого Александра Невского города Темрюка, состоялась практическая лекция с последующим зачетом по предмету «Основы православного вероучения». Занятие провел настоятель храма, духовник данного учебного заведения протоиерей Виталий Колмык. Священнослужитель рассказал присутствующим о Великом посте и его духовном смысле; о Таинствах Православной Церкви; объяснил, зачем людям необходимо исповедоваться и причащаться хотя бы во время поста. Так же студенты узнали о  мировых религиях, о возникновении  христианства и его разделении на восточную и западную церкви.

По завершении лекции, в административном здании прихода, был проведен зачет, который все присутствующие студенты сдали с положительным результатом