12 марта 2020 года в Кубанском казачьем государственном институте пищевой индустрии и бизнеса (Темрюкский филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского (первый казачий университет), состоялось видеосовещание с директорами и духовниками региональных институтов «Сохранение и развитие духовных традиций казачества в образовательном пространстве Московского государственного университета технологий и управления им К.Г. Разумовского» (Первый казачий университет), целью которого явилось повышение эффективности работы региональных Институтов университета в 2019/2020 уч. г. В работе принял участие духовник ККГИПИБ, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерей Виталий Колмык. Открыла видеосовещание ректор ФГБОУ ВО «МГУТУ им. Разумовского (ПКУ)», д.н.э, профессор, член Совета при Президенте РФ по делам казачества Валентина Николаевна Иванова. Затем выступил ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, духовник МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) иерей Тимофей Чайкин с темами «О значении Великого поста в жизни православных казаков. О проведении 5 Евразийского форума казачьей молодежи «Казачье единство 2020» в Ставропольском крае. О подготовке к МРОЧ 2021». Далее опытом работы духовников региональных институтов по воцерковлению и духовно – нравственному воспитанию молодых казаков в 2019 – 2020 уч.г поделились духовник Московского областного казачьего института г.Волоколамска иерей Василий Годунов, духовник Тверского казачьего технологического института протоиерей Михаил Королев, духовник Университетского Морозовского казачьего кадетского корпуса – интерната иерей Георгий Трофимов и другие. С заключительным словом выступила Валентина Иванова и было внесено предложение в протокол на следующем видеосовещании заслушать отчеты духовников филиалов Омска, Димитровграда, Вязьмы, Мелеуза, Темрюка, Ростова – на – Дону, Унечи.