12 марта 2018 года в вечерней (сменной) школе города Темрюка состоялось тематическое мероприятие «Мир православной книги» для 10 классов, приуроченное к приближающемуся празднику День православной книги. Мероприятие провел штатный священнослужитель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Иоанн Олексик. Священнослужитель рассказал присутствующим о истории книгопечатания на Руси и о первых печатных книгах, показал учащимся некоторые Богослужебные и учебные книги. Ребята попробовали почитать на церковно-славянском языке и понять смысл прочитанного. Затем был просмотрен видеоролик «Первопечатник Иван Федоров». В заключении мероприятия иерей Иоанн побеседовал с присутствующими о продолжающемся Великом посте и о Таинствах Исповеди и Причастия.