11 декабря 2019 года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка состоялся практический урок Основ православной культуры, на котором присутствовали учащиеся 5 «А» и «Г» классов школы №13 под руководством преподавателя ОПК Елены Владимировны Черкасовой. Урок провел штатный священнослужитель храма иерей Иоанн Олексик. Священнослужитель рассказал детям об архитектуре храмов, о внутреннем строении, об иконостасе и его ярусах; так же кратко рассказал обо всех иконах, которые есть в храме. Так же побеседовал с детьми о Таинствах Исповеди и Причастия, объяснив им зачем каждому христианину необходимо участвовать в этих Таинствах. В заключении встречи иерей Иоанн пожелал всем помощи Божией в учебе, призвал не лениться, слушаться родителей и не забывать о храме Божием.