11 ноября 2018 года, после Божественной литургии, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялось очередное занятие катехизаторских курсов для взрослых, которые проходят каждое воскресение в 10.00 и их могут посещать все желающие. Занятие, на котором присутствовало 16 человек, провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. «Священное Писание: Новый Завет» было посвящено подробному изучению шестой главы Евангелия от Иоанна: о насыщении пяти тысяч людей пятью хлебами и двумя рыбами, о беседе Иисуса Христа с иудеями «истинно, истинно говорю вам: если не будете есть плоти Сына Человеческого и пить крови Его, то не будете иметь в себе жизни». После занятия состоялась традиционная братская трапеза для посещающих курсы.