Посещение больницы

11 июля 2021 года, в день памяти святителя Луки Крымского, который при жизни был знаменитым врачом - хирургом и является покровителем работников медицины, в храме святой Матроны Московской, располагающемся на территории центральной районной больницы города Темрюка, состоялась Божественная литургия с последующим водосвятным молебном. Богослужения совершил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Во время молебна была освящена вода для последующей ее раздачи всем желающим пациентам и медперсоналу. После Богослужений, протоиерей Виталий и  члены приходского сестричества «Дело любви», в рамках соглашения о сотрудничестве, посетили отделения хирургии, травматологии и терапии. Они поздравили медперсонал и пациентов с праздником, раздали желающим освященную воду и просфоры. Так же приняли записки с именами от тех, кто хотел, чтобы в храме за Божественной литургией помолились за них и их близких.