12 апреля 2020 года, в праздник Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресение) с 10.00 до 17.00 будет освящение вербы на прихрамовой территории храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, не допуская скопления людей. Большая просьба! Выстраиваться с соблюдением безопасной дистанции между людьми!

Православные христиане 12 апреля молитвенно отмечают праздник Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресение. В этот день принято украшать дом веточками вербы, которые освящают в храмах. Верба символизирует ветки пальмы, которые бросали жители Иерусалима к ногам Иисуса Христа. Главный символ праздника ставят рядом с иконами.

В храме святого Александра Невского г. Темрюка, накануне, 11 апреля, было совершено праздничное Всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, в сослужении штатного священнослужителя храма протоиерея Петра Боброва. На утрени, после чтения Евангельского отрывка, состоялось освящение вербы на прихрамовой территории с соблюдением всех норм требуемой безопасности, которое совершил штатный священнослужитель храма иерей Иоанн Олексик.