11 марта 2018 года, после Божественной литургии, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялось очередное занятие катехизаторских курсов для взрослых, которые так же проходят каждое воскресение в 10.00 и их могут посещать все желающие. Данное занятие «Священное Писание: Новый Завет», на котором присутствовало 20 человек, провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык.  Оно было посвящено продолжению изучения двадцать второй главы Евангелия от Луки: моление Господа о Своей Чаше, поцелуй Иуды и арест Иисуса Христа, троекратное отречение Петра от Господа, суд Пилата. После занятия состоялась традиционная братская трапеза для посещающих курсы.