11 февраля 2018 года в районном доме культуры города Темрюка Новороссийской епархии, состоялся второй Сретенский бал, организованный храмом святого Александра Невского города Темрюк. В мероприятии приняли участие студенты городских учебных заведений, учащиеся старших классов школ города, православная молодежь. Цель бала - привить молодёжи интерес к классической музыке и танцам, научить рыцарственному, уважительному отношению к прекрасному полу. Почетным гостем Сретенского бала была начальник управления образованием Темрюкского района Руденко Елена Владимировна, руководитель епархиального отдела СМИ иерей Алексей Кульнев. Почетными гостями Сретенского бала, а так же членами компетентного жюри стали заместитель главы муниципального образования Темрюкский район Сергей Васильевич Чернега, начальник районного отдела по делам молодежи Жанна Винник, заместитель главы Таманского сельского поселения Михаил Погиба, а так же руководитель приходского молодежного клуба «Православный Темрюк», депутат Темрюкского района Евгений Жулай. Открыл мероприятие и от имени главы Темрюкского района Федора Бабенкова, участников бала поприветствовал Сергей Чернега, пожелав каждому на себе прочувствовать всю изысканность и красоту данного мероприятия.  Затем настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка протоиерей Виталий Колмык поздравил присутствующих с наступающим праздником днем православной молодежи, пожелал им окунуться в атмосферу того времени, когда балы были неотъемлемой частью жизни людей, подчеркнул красоту нарядов всех участников и пожелал любить свою страну, узнавать и сохранять свои православные и культурные традиции.  После слов напутствия, помощник благочинного по работе с молодежью, штатный священнослужитель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка иерей Иоанн прочитал молитву, чтобы Господь благословил данное благое начинание. В течении всего вечера 30 пар танцевали разученные заранее танцы – полонез, вальс, контрданс, падекатр, участвовали в викторине, в играх «Ручеек», «Вальс дружбы» и «Золотые ворота». Порадовали своим выступлением гости бала – певица Ирина Белоусова, Белова Мария, танцевальный клуб «Академия», флейтисты из городской музыкальной школы.

В заключении бала все участники получили благодарственные грамоты, медали, памятные призы, а девушки и цветы. Кроме этого, жюри выделили пары – победители в следующих номинациях: Звание «Элегантная пара» заслуженно получили Долгов Николай - Косякова Елизавата, и Чадный Дмитрий - Дубовцева Виктория; звание «Самая романтичная пара» получили Нарожный Кирилл – Сегзекова Анна и Кумчий Леонид – Бражникова Виктория; «Приз зрительских симпатий» разделили между собой Минина Анастасия – Козлов Евгений и Макаренков Андрей – Айвазян Мария. Три пары получили билеты в кино на премьеру фильма «Лед»: Фоменко Михаил – Оченаш Дарья, Долгов Евгений – Коваленко Алеся, Казачек Денис- Коробка Александра.

В заключении мероприятия иерей Алексей Кульнев поблагодарил организаторов и участников бала за их труд, поздравил с наступающим праздником Днем православной молодежи, пожелал помощи Божьей во всех благих делах и начинаниях.

Все гости бала выразили огромную благодарность за организацию этого мероприятия настоятелю храма святого Александра Невского города Темрюк протоиерею Виталию Колмык, координатору приходского молодежного клуба Людмиле Ткалич, отдельную благодарность спонсорам бала –предприятию "Таманьнефтегаз", руководителю приходского молодежного клуба, директору компании «ОлимпИнвест» Евгению Жулай, кинотеатру «Тамань», Городскому отделу молодежи, депутату районного совета Волковой Светлане Ивановне,  и единодушно высказали свое желание - сделать проведение Сретенского бала традиционным .

Подготовил: настоятель храма протоиерей Виталий Колмык