11 февраля 2018 года, после Божественной литургии, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялось очередное занятие катехизаторских курсов для взрослых, которые так же проходят каждое воскресение в 10.00 и их могут посещать все желающие. Занятие, на котором присутствовало 15 человек, провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. Данный урок «Священное Писание: Новый Завет» был посвящен изучению двадцатой главы Евангелия от Луки: Притча о винограднике, о необходимости отдавать кесарево кесарю, а Божие Богу, о том, как понимать значение фразы «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы». По окончании занятий состоялась традиционная братская трапеза для посещающих курсы.