11 января 2020 года в храме святого Александра Невского города Темрюка состоялась встреча настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык с членами Темрюкского отделения Всероссийского общества глухих. С помощью сурдопереводчика Ирины Савельевой, протоиерей Виталий рассказал присутствующим о истории, традициях и значении для всего человечества праздника Рождества Христова, для чего Господь Иисус Христос снисшел на землю и для чего крестился, о Рождественских святках, о том, как правильно проводить Рождественский и Крещенский сочельники. Затем провел экскурсию в малом Богоявленском храме, показал баптистерий, объяснил для чего он предназначен, рассказал о празднике Крещение Господне. После беседы все присутствующие были приглашены на дружеское чаепитие, во время которого был показан поучительный фильм о Рождестве Христовом. В заключении встречи каждый из присутствующих получил сладкий подарок.