11 января 2019 года в день памяти Святых младенцев мучеников 14 тысяч, за Христа убиенных от Ирода в Вифлееме, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност посетил храм святого Александра Невского города Темрюка, где совершил Божественную литургию. Перед началом Богослужения со словами приветствия к Влыдыке обратилась генеральный директор «Таманьнефтегаз» Ирина Трифонова.  Его Преосвященству сослужили: благочинный Темрюкского округа протоиерей Виктор Колмык, настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, настоятель храма святого Великомученика и Целителя Пантелеимона станицы Голубицкой протоиерей Илья Иванов, настоятель Свято-Никольского храма поселка Стрелка протоиерей Алексей Артеменко, штатные священнослужители храма протоиерей Петр Бобров и иерей Иоанн Олексик, протодиакон Евгений Габов, дьяконы Александр Меркулов и Александр Лысенко.

За богослужением молились казаки Темрюкского районного казачьего общества, члены приходского молодежного клуба «Православный Темрюк», воспитанники приходской воскресной школы, прихожане храма и гости города. По окончании Богослужения епископ Феогност обратился к прихожанам с пастырским словом, поздравил всех с праздником Рождества Христова. Настоятель храма протоиерей Виталий Колмык поблагодарил его Преосвященство за святительский визит в эти праздничные дни и возможность разделить рождественскую радость со своим архипастырем. Затем владыку Феогноста с Рождеством Христовым поздравили дети приходской воскресной школы, после чего каждый ребенок получил Рождественский подарок из рук епископа.