11 сентября 2015 года, в пятницу, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась встреча настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского г. Темрюк протоиерея Виталия Колмык со студентами Темрюкского филиала МГУТУ им. Разумовского, посвящённая дню борьбы с пьянством, наркоманией и табакокурением.
  В начале беседы, которая проходит в ставшей уже привычной дружественной атмосфере, отец Виталий зачитал присутствующим послание Святейшего Патриарха Кирилла ко всем людям по случаю Дня трезвости. Затем отец Виталий довёл до сведения ребятам, почему именно 11 сентября , день когда православная церковь вспоминает Усекновение Главы Иоанна Крестителя, объявили днём трезвости. В частности он сказал: "Основной темой проповедей Иоанна был призыв к покаянию. Трезвость- это не только отказ от употребления алкоголя и табака. Быть трезвым- значит стоять на страже своего сердца и души"
  Завершилась встреча показом документального фильма «Трезвая Россия»
который подготовил ответственный за молодёжную работу на приходе Жулай Евгений, рассказывающий о пагубном влиянии алкоголя на организм и жизнь человека в целом " День трезвости - своеобразный пример здорового образа жизни, который доказывает, что жизнь человека без алкоголя, табака и наркотиков возможна.