11 сентября 2016 года после Божественной литургии и молебна, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк, по благословению настоятеля храма протоиерея Виталия Колмык, для всех желающих прошел кинолекторий, приуроченный к всероссийскому празднику День трезвости. Его провел штатный священнослужитель храма протоиерей Петр Бобров. Перед просмотром фильма «Форпост», который подготовил для показа руководитель молодежного приходского клуба, депутат районного совета Евгений Жулай, протоиерей Петр Бобров рассказал присутствующим об о дне трезвости, отмечаемом еще до революции, его традициях и актуальности в наши годы. А затем состоялся просмотр документального фильма, демонстрирующий реальные примеры милосердия, сострадания, жалости, помощи.