11 ноября 2011 года в городском Доме культуры города Темрюка состоялась встреча Преосвященнейшего Феогноста, епископа Новороссийского и Геленджикского, с православной общественностью Темрюкского благочиния. Во  встречи приняли участие: и.о. главы администрации Темрюкского района Александр Зимин, глава города Темрюк Александр Войтов, православный юрист Ольга Береза, благочинный Темрюкского округа протоиерей Виктор Колмык. В зале собрались прихожане храмов Темрюкского благочиния, представители казачества, общественных организаций, представители СМИ.С кратким докладом о жизни Новороссийской епархии и, в частности, о деятельности на приходах Темрюкского благочиния, в начале встречи выступил правящий архиерей Владыка Феогност. Епископ привел статистические данные и обозначил главные задачи, решение которых сегодня весьма необходимо для организации и развития полноценной церковной жизни в епархии.Затем состоялась живая беседа Владыки с собравшейся православной общественностью Темрюкского благочиния. Затрагивались такие вопросы как выделение земли под строительство новых храмов как в самом городе Темрюке так и в станицах, селах и хуторах Темрюкского района, развитие инфраструктуры общественного транспорта вблизи уже действующих храмов города Темрюка. В обсуждении этих вопросов активно участвовали исполняющий обязанности главы Темрюкского района Александр Зимин и глава города Темрюк  Александр Войтов, решения по некоторым из  организационных вопросов принимались во время обсуждения. Одной из актуальных тем встречи стала организация эффективной работы с молодежной и волонтерами на приходах Темрюкского благочиния. Обсуждались вопросы квалификации учителей ОПК в школах Темрюкского района, посещения священнослужителями дошкольных учебных заведений, социальные инициативы по оказанию помощи нарко и алкозависимым. Каждый из присутствующих имел возможность задать вопрос правящему архиерею, главе района, главе города или проконсультироваться у православного юриста.Владыка Феогност поблагодарил духовенство Темрюкского благочиния за усердие в пастырском делании и пожелал помощи Божией в служении Церкви и людям. Глава Новороссийской епархии отметил важность и эффективность такого формата встреч с православной общественностью и выразил надежду что подобные встречи будут проходить и в будущем.В завершении встречи представители администрации, казачества и прихожане храмов Темрюкского благочиния поздравили своего архипастыря  с 50-летием со Дня Рождения и пожелали Многая и Благая лета.