С  3 по 11 июня, по благословению настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык, состоялась паломническая поездка прихожан храма.  Паломники побывали в Задонске, Оптиной пустыне, Шамордино, Сергиев Посад, Владимире, Боголюбово, Муром, Дивеево. Они смогли  исповедаться и причаститься в Сергиевом Посаде,  Оптиной Пустыне и Дивеево, приняли участие в Крестном ходе, окунулись в купель в Шамордино и Дивеево, приложились к святыням, находящимся в храмах этих городов. Незабываемое впечатление оставила ранняя утренняя служба в Сергиевом посаде, где Литургию пел хор семинаристов.

Все паломники остались довольны поездкой, которая стала познавательной и полезной для души.