С 28 по 30 октября прихожане храма благоверного князя Александра Невского города Темрюка совершили паломническую поездку в Крым. Паломники побывали в Симферополе в Свято-Троицком женском монастыре. В Бахчисарае в Свято-Успенском мужском монастыре  была проведена беседа. Тут находится Мариампольская икона икона Божьей Матери, к которой они имели возможность приложиться. Незабываемым стало посещение скита св.вмц. Анастасии Узорешительницы. Паломникам пришлось подниматься в горы, но то что они увидели превзошло все ожидания. Храм выбит в скале и весь украшен бисером. Посетили колыбель русского православия - Херсонес, а также побывали на службе в Покровском храме Севастополя и на Литургии в храме Александра Невского в Ялте. Побывали в Никитском ботаническом саду.