" Святой апостол Андрей Первозванный. Его труды и просвещение славянских народов" – тема беседы с учащимися 4 класса

10 декабря 2021 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась встреча штатного священнослужителя храма святого Александра Невского города Темрюка иерея Иоанна Олексик с учащимися 4 класса школы 13. Мероприятие было приурочено к предстоящему дню памяти святого апостола Андрея Первозванного, которого православная церковь молитвенно вспоминает 13 декабря. Тема урока " Святой апостол Андрей Первозванный. Его труды и просвещение славянских народов". Иерей Иоанн рассказал присутствующим о жизни и трудах святого апостола, объяснил почему его называют Первозванным; о его апостольских странствиях, совершаемые для проповеди Евангелия: Малая Азия, Македония, побережье Черного моря, Крым, Причерноморье, Киев; о чудесах, совершаемых святым апостолом; об Андреевском флаге и об учреждении ордена Андрея Первозванного, покровителя России и мореплавания, девиз которого - «За веру и верность»; о истории собора Святого Андрея Первозванного в городе Геленджике.