10 декабря 2019 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка состоялась встреча штатного священнослужителя храма иерея Иоанна Олексик с учащимися вечерней(сменной) школы. Мероприятие было приурочено к предстоящему дню памяти святого апостола Андрея Первозванного, которого православная церковь молитвенно вспоминает 13 декабря. Иерей Иоанн рассказал присутствующим о жизни и трудах святого апостола, объяснил почему его называют Первозванным; о его апостольских странствиях, совершаемые для проповеди Евангелия: Малая Азия, Македония, побережье Черного моря, Крым, Причерноморье, Киев; о чудесах, совершаемых святым апостолом; о его мученической кончине; а так же об учреждении ордена Андрея Первозванного, покровителя России и мореплавания, девиз которого - «За веру и верность».

После беседы в храме, учащиеся прошли в административное здание, где состоялось дружеское чаепитие, просмотр видеоролика о святом Андрее Первозванном, а так же священнослужитель ответил на интересующие молодежь вопросы.