10 декабря 2018 года штатный священнослужитель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка иерей Иоанн Олексик, в рамках соглашения о сотрудничестве, встретился со учащимися 9 класса школы №14. Беседа священнослужителя со школьниками была приурочена к дню памяти святого Александра Невского и великомученицы Екатерины. Иерей Иоанн рассказал ребятам о заслугах святого Александра Невского перед Родиной, объяснил почему его причислили к лику святых и рассказал о великомученице Екатерине, почему она считается покровительницей Кубанских земель. Затем священнослужитель пообщался с учащимися на свободную тему, отвечая на их вопросы. В частности, ребят интересовало зачем ходить в храм и что там делать. В заключении встречи вниманию присутствующих был предоставлен видеоролик «Битвы Александра Невского»