10 ноября 2019 года после воскресной Божественной литургии и проповеди, в административном здании храма святого Александра Невского города Темрюка, состоялось очередное занятие катехизаторских курсов для взрослых, которые проходят каждое воскресение в 10.00 после Богослужений и посещать их могут все желающие. На данном занятии, которое провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, прошел разбор темы «Армянская апостольская церковь и ее отличия от Православной церкви»

Протоиерей Виталий рассмотрел с присутствующими, которых было 20 человек, историю проникновения христианства на территорию Армении, основание Армянской церкви и причины последующего ее отпадения от православной веры; различия между церквями. Затем вниманию присутствующих был предоставлен видеоролик протоиерея Артемия Владимирова «Об Армянской Церкви». По окончании занятий состоялась братская трапеза для желающих.