Встреча священнослужителя с ребятами из приходского молодежного клуба «Православный Темрюк».

10 октября 2021 года, в административном здании храма святого Александра Невского города Темрюка, состоялось очередная встреча штатного священнослужителя храма иерея Иоанна Олексик с ребятами из приходского молодежного клуба «Православный Темрюк». Беседа была приурочена к предстоящему празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Иерей Иоанн, за дружеским чаепитием, рассказал присутствующим об истории и традициях праздника, о заступничестве и помощи Пресвятой Богородицы при обращении к Ней в своих молитвах, об истории храма Покрова на Нерли; о первом храме на Кубани - Покрова Пресвятой Богородицы, который построили в станице Тамань Черноморские казаки переселенцы. В заключении встречи вниманию молодежи был предоставлен познавательный видеоролик «По святым местам. Покровский храм станицы Тамань».