10 октября 2019 года, в рамках соглашения о сотрудничестве, состоялась встреча настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк протоиерея Виталия Колмык со студентами Темрюкского филиала Анапского индустриального техникума, обучающихся на специальности «Правоохранительная деятельность». Тема встречи -76 летие со дня освобождения Таманского полуострова от немецко - фашистских захватчиков. В мероприятии принял участие председатель Совета молодых депутатов Темрюкского района Евгений Жулай.

Протоиерей Виталий напомнил молодежи о тех трагических днях для всего народа, когда все силы были брошены на разгром немецко-фашистских войск и освобождение Таманского полуострова, которое является одним из самых героических битв Великой Отечественной войны. Так же священнослужитель рассказал о действиях православной церкви в годы войны, которая несмотря на многолетние довоенные репрессии и подозрительное отношение к себе со стороны государства, словом и делом помогала своему народу, внеся весомый вклад в общее дело победы над грозным врагом; о православных священнослужителях – воинах, которые становились в один ряд вместе со всеми на защиту Родины и о тех, кто после войны стали священнослужителями и монахами. Евгений Жулай, в свою очередь, призвал всех помнить, какой ценой досталась победа, призвал быть достойными потомками своих дедов и прадедов, любить свою родину, православную веру, своих близких.

В заключении мероприятия был просмотрен документальный видеоролик "Темрюк. Город славной боевой истории", посвященный освобождению Таманского полуострова, совместно созданный Евгением Жулай и нынешним главой Таманского сельского поселения Михаилом Погиба.