10 сентября 2019 года, накануне Всероссийского Дня Трезвости, состоялась встреча штатного священнослужителя храма святого Александра Невского города Темрюка, помощника благочинного по работе с молодежью иерея Иоанна Олексик со студентами 2 курса Кропоткинского юридического техникума (Темрюкский филиал). Священнослужитель побеседовал с молодежью о вреде алкоголя, объяснил, почему этот день приурочен к дню, когда православная церковь вспоминает Усекновение Главы Иоанна Крестителя, рассказав кратко историю события; рассказал, как действует алкоголь на организм человека, какие последствия возникают; о том, что не только тело разрушается от алкоголя, но и душа. В заключении встречи вниманию присутствующих был предоставлен видеоролик о вреде алкоголя, после просмотра которого состоялось его обсуждение.