10 сентября 2018 года студенты – казаки Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (Темрюкский филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского (первый казачий университет), совместно с директором института Юрием Дудко и заместителем директора по взаимодействию с казачеством Николаем Волк отправились на 3 Всероссийский форум “Молодежный казачий круг”, который пройдет в Ростовской области. Перед отъездом участники форума посетили храм святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, где для них штатный священнослужитель храма протоиерей Петр Бобров совершил молебен перед началом доброго дела, прочитал молитву о путешествующих, после чего окропил всех святой водой и пожелал Божьей помощи в их трудах.