10 сентября 2017 года, после Божественной литургии, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, после летних каникул, начали свою работу катехизаторские курсы для взрослых.  Занятия будут проходить, по традиции, каждое воскресенье после Божественной литургии в административном здании прихода. Перед началом занятий состоялся молебен перед началом учебного года, который возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, в сослужении штатных священнослужителей протоиерея Петра Боброва и иерея Иоанна Олексика. Первое занятие «Священное Писание: Новый Завет», которое провел после молебна протоиерей Виталий Колмык, было посвящено подробному изучению первой главы Евангелия от Луки. Цель таких занятий - познакомиться с содержанием и толкованием Евангелия в традиции Святых Отцов Церкви, научиться соотносить Евангелие со своей жизнью.