10 сентября 2017 года, после Божественной литургии, в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялось организационное собрание для воспитанников приходской воскресной школы их родителей и преподавателей. Началось мероприятие с молебна перед началом учебного года, который возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык, в сослужении штатных священнослужителей протоиерея Петра Боброва, который является духовником воскресной школы и иерея Иоанна Олексика.  После молебна, окропив святой водой всех присутствующих, протоиерей Виталий поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал помощи Божьей, ученикам прилежно учиться, уважать труд учителей, быть внимательными к своим ближним. После торжественной части, все прошли в административное здание, где для детей был организован сладкий стол, а для родителей проведено собрание.