11 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ КРЫМСКОГО

Расписание Богослужений в эти дни в храме святого Александра Невского:

10 июня Среда 16.00 - Вечернее Богослужение с чтением акафиста Святителю Луке. Исповедь.

11 июня Четверг Свт. Луки, архиеп. Крымского

07.30 Божественная литургия. Причащение

09:30- Водосвятный молебен

С 10 июня 16.00 по 11 июня 18.00 на центральном аналое в храме

Святого благоверного князя Александра Невского г. Темрюк будет пребывать икона святителя Луки Крымского (Войно –Ясенецкого) с частицей Его целебных мощей, приложиться к которой сможет любой желающий и помолиться о благополучии и здоровье свое, детей и своих ближних!.

Это один из новопрославленных святых, который окружен огромным почитанием православных христиан. К святителю Луке как врачу прибегают за молитвенной помощью в болезнях, ему молятся об укреплении веры в гонениях и искушениях; о даровании сил и мудрости во вдовстве, разводах, жизненных трагедиях, о вразумлении неверующих; людей, попавших в секты и расколы. Святитель Лука – небесный покровитель медицинских и социальных работников, служащих хосписов. Это врач, лечивший обычных людей, многие из которых живы и сейчас; профессор, читавший лекции обычным студентам, ныне практикующим врачам. Политзаключенный, прошедший ссылки, тюрьмы и пытки и… ставший лауреатом Сталинской премии. Хирург, спасший от слепоты сотни людей и сам потерявший зрение в конце жизни. Христианин огромной силы воли, честности и безбоязненной веры отошел ко Господу в 1961 году. Его мощи хранятся в симферопольском Свято-Троицком Соборе.