10 марта 2019 года, в дошкольной группе приходской воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялся познавательный урок «Знакомство с миром книг», приуроченный к приближающемуся празднику День православной книги. Его провела преподаватель Ольга Олексик. Дети узнали о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, о первопечатнике Иоанне Федорове, о том, как создавались книги и как с ними нужно обращаться. Так же преподаватель рассказала детям о молитвослове, Житии святых и других церковных книгах. Урок сопровождался познавательными тематическими видеороликами, отгадыванием загадок и рассказом заранее выученных детьми четверостиший. В заключении урока каждый ребенок получил сладкий подарок.