10 марта 2019 года, в последний вечер перед началом Великого поста, в храмах Православной Церкви, в том числе и в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, прошло уникальное богослужение, состоящие из великопостной вечерни и чина прощения, во время которого священнослужители и миряне могли попросить друг у друга прощения обид. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Колмык в сослужении штатных священнослужителей храма протоиерея Петра Боброва и иерея Иоанна Олексик. По окончании вечерни, протоиерей Виталий Колмык, стоя у Царских врат, прочел молитву, в которой испросил у Господа благословения для всех на наступающий Великий пост, а затем произнес проповедь, в которой особенно отметил важность прощения обид друг другу как условие для спасения человека от греха, после чего испросил прощения у духовенства и предстоящего народа. Так же прощения у всех попросили священнослужители протоиерей Петр Бобров и иерей Иоанн Олексик. В заключении, под пение покаянных стихир и тропарей, миряне просили прощения у священнослужителей и друг у друга.