10 февраля 2019 года в храме святого благоверного князя Александра Невского города Темрюк состоялось принятие присяги на верность православной вере, Отечеству и казачеству молодых людей в возрасте от 12 до 30 лет, желающих вступить в ряды членов Темрюкского городского казачьего общества. На этом мероприятии присутствовали атаман Темрюкского городского казачьего общества Станислав Гудимов, казаки ТГКО А.Ю. Литвинов и С.В.Чернов. Будущие казаки молились за воскресной Божественной литургией и приступили к Таинству Исповеди. Настоятель храма протоиерей Виталий Колмык перед принятием присяги обратился к присутствующим со словами напутствия, и призвал каждого со всей серьезностью отнестись к словам клятвы, данной пред Лицом Божиим, а затем, штатный священнослужитель храма иерей Иоанн Олексик совершил молебен перед началом всякого доброго дела. После молитвы, присягавшие произнесли слова присяги на верность Богу, казачеству и Отечеству, а иерей Иоанн окропил новоиспеченных казаков святой водой.