10 февраля 2019 года, после воскресной Божественной литургии, в административном здании храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, состоялось очередное занятие катехизаторских курсов для взрослых, которое проходит каждое воскресение в 10.00 после Богослужений. Сегодняшнее занятие, на котором присутствовало 17 человек, провел настоятель храма протоиерей Виталий Колмык. «Священное Писание: Новый Завет» было посвящено подробному изучению шестнадцатой главы Евангелия от Иоанна: окончание прощальной беседы Иисуса Христа с апостолами: о наступающих преследованиях; Вознесение Иисуса Христа; деятельность Святого Духа; счастливый исход испытаний, которым подвергнутся апостолы; услышание их молитв; рассеяние учеников на проповедь. По окончании занятий состоялась традиционная братская трапеза.