1 сентября 2013 г. по благословению епископа Новороссийского и Геленджиского Феогноста в храме святого Александра Невского города Темрюк состоялся традиционный ежегодный молебен-благословение детей на начало учения. Он объединил в одном храме детей, школьников, студентов, а также их родителей и учителей, возносящих молитвы ко Господу с просьбой даровать им благословение на предстоящий учебный год. Во главе с настоятелем, протоиереем Виталием верующие испрашивали в молитве, чтобы Господь дал учащимся разумение, прилежание и усердие в изучении преподаваемых им наук, а учителям – терпение и мудрость.

По окончании молебна батюшка обратился ко всем присутствующим с тёплым напутственным словом и пригласил детей воскресную школу при храме.